有趣生活

当前位置:首页>生活>vivos10nfc功能在哪里打开

vivos10nfc功能在哪里打开

发布时间:2026-08-23阅读(0)

演示机型:vivo s 10

系统版本:OriginOS 1.0

vivo s 10 nfc功能在哪里打开共有2步,以下是vivo s 10手机nfc功能在哪里打开的具体操作步骤: 操作/步骤 1 点击其他网络与连接 在手机设置菜单中点击“其他网络与连接”。 2 点击NFC并打开 在其他网络与连接中点击“NFC”并打开即可。 END 总结:以上就是关于vivos10nfc功能在哪里打开的具体操作步骤,希望对大家有帮助。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图