有趣生活

当前位置:首页>生活>ipad文件在哪里找

ipad文件在哪里找

发布时间:2026-08-23阅读(0)

演示机型:ipad 9

系统版本:iOS15.2

ipad文件在哪里找共有2步,以下是ipad 9文件在哪里找的具体操作步骤: 操作/步骤 1 找到文件并进入 在ipad桌面上找到系统自带的文件管理软件,即文件,点击进入。 2 在搜索栏输入文件名称 在文件管理器中,可以在上方搜索栏输入想要搜索的文件名称,可快速找到已下载的文件。 END 总结:以上就是关于ipad文件在哪里找的具体操作步骤,希望对大家有帮助。
TAGS标签:  iPad  文件  在哪里  ipad文件在哪里找

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图