有趣生活

当前位置:首页>生活>苹果的护眼模式在哪里

苹果的护眼模式在哪里

发布时间:2026-08-23阅读(1)

演示机型:Iphone 13

系统版本:iOS15

找到苹果的护眼模式共有3步,以下是Iphone 13下查找并设置苹果的护眼模式的详细操作: 操作/步骤 1 设置中点显示与亮度 打开手机设置,点击显示与亮度。 2 点击夜览、设定时间 页面中点击夜览、设定时间。 3 点明天前手动启用 点击“明天前手动启用”,手动开启手机的护眼模式。 END 总结:以上就是关于苹果的护眼模式在哪里的具体操作步骤,希望对大家有帮助。

Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图