有趣生活

当前位置:首页>生活>苹果怎么长图拼接

苹果怎么长图拼接

发布时间:2026-08-23阅读(0)

演示机型:Iphone 13

系统版本:iOS15.2

APP版本:微信 v8.0.16

苹果怎么长图拼接共有5步,以下是Iphone 13中怎么长图拼接的具体操作步骤: 操作/步骤 1 点击微信并打开 找到手机上的微信,点击并打开。 2 找到收藏并打开 打开微信后,找到“收藏”并打开。 3 点击右上角的+号 打开“收藏”后,点击右上角的“+”号。 4 点击相册图标并选图 点击右上角的+号后,点击“相册”图标,并从中选择图片。 5 点击右上角的三个点 选好要拼接的图片后,再点击右上角的三个点即可。 END 总结:以上就是关于苹果怎么长图拼接的具体操作步骤,希望对大家有帮助。
TAGS标签:  苹果  怎么  长图  拼接  苹果怎么长图拼接

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图