有趣生活

当前位置:首页>生活>华为手机电池容量在哪看

华为手机电池容量在哪看

发布时间:2026-08-23阅读(0)

演示机型:华为P50

系统版本:HarmonyOS 2

查看华为手机电池容量共需要2个步骤,以下是华为 P50电池容量在哪看的详细操作: 操作/步骤 1 点击并进入电池页面 在设置菜单中,点击并进入电池页面。 2 点击更多电池设置 进入页面后,选择并点击更多电池设置,找到最大容量即可查看。 END 总结:以上就是关于华为手机电池容量在哪看的具体操作步骤,希望对大家有帮助。

Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图