有趣生活

当前位置:首页>生活>苹果怎么设置静音

苹果怎么设置静音

发布时间:2026-08-23阅读(0)

演示机型:Iphone 13

系统版本:iOS15.2

苹果怎么设置静音共有3步,以下是Iphone 13中设置静音的具体操作步骤: 操作/步骤 1 进入设置点击声音触感 进入设置功能后,点击声音与触感功能。 2 点击响铃模式关闭振动 点击响铃模式振动及静音模式振动开关关闭。 3 将铃声和提醒调到最小 点击铃声和提醒音量调到最左端。 END 总结:以上就是关于苹果怎么设置静音的具体操作步骤,希望对大家有帮助。
TAGS标签:  苹果  怎么  设置  静音  苹果怎么设置静音

Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图