发布时间:2026-08-23阅读(0)
演示机型:Iphone 13
系统版本:iOS15
苹果刘海屏怎么隐藏共有4步,以下是Iphone 13中隐藏刘海屏的具体操作步骤: 操作/步骤 1 打开设置点击墙纸 打开手机设置,下滑点击墙纸。 2 选取新的墙纸 在墙纸选择框里选择选取新的墙纸。 3 在新页面选择壁纸 在新页面可以选择动态壁纸或者是静态壁纸。 4 选择黑色点设定壁纸 选择一个黑色的,可以遮住刘海屏的壁纸点击设定即可。 END 总结:以上就是关于苹果刘海屏怎么隐藏的具体操作步骤,希望对大家有帮助。上一篇:三层水稳分别叫什么
下一篇:如何选购路由器?路由器选哪个好?
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图