当前位置:首页>生活>苹果手机hdr怎么关闭
发布时间:2026-08-23阅读(0)
演示机型:Iphone 13
系统版本:iOS15.2
苹果手机hdr怎么关闭共有3步,以下是Iphone 13中关闭hdr的具体操作步骤: 操作/步骤 1 打开手机设置点击相机 打开苹果手机中的设置,找到相机选项。 2 相机中点击录制视频 在相机选项中点击录制视频功能。 3 关闭右侧HDR按钮 最后将HDR视频右侧的开关关闭即可。 END 总结:以上就是关于苹果手机hdr怎么关闭的具体操作步骤,希望对大家有帮助。Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图