有趣生活

当前位置:首页>生活>苹果有录屏功能吗在哪里

苹果有录屏功能吗在哪里

发布时间:2026-08-23阅读(0)

演示机型:Iphone 13

系统版本:iOS15

苹果有录屏功能。找到苹果录屏功能在哪里共需要2个步骤,以下是Iphone 13中找到录屏功能在哪里的详细操作: 操作/步骤 1 打开控制中心录制按钮 从屏幕右上方边缘向下轻滑打开控制中心,找到屏幕录制按钮。 2 点击屏幕录制按钮 轻点屏幕录制按钮后,会进行3秒倒计时并开始屏幕录制,返回控制中心再次点击该按钮结束录制即可。 END 总结:以上就是关于苹果有录屏功能吗在哪里的具体操作步骤,希望对大家有帮助。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图