有趣生活

当前位置:首页>生活>iphone驾驶模式怎么取消

iphone驾驶模式怎么取消

发布时间:2026-08-23阅读(0)

演示机型:Iphone 13

系统版本:iOS15

iphone驾驶模式怎么取消共有4步,以下是Iphone 13中取消驾驶模式的具体操作步骤: 操作/步骤 1 解锁手机点击设置 首先解锁手机点击页面设置。 2 点击专注 在设置页面点击专注。 3 点击驾驶 然后在专注页面点击驾驶。 4 关闭驾驶模式 点击驾驶页面右侧的绿标,即可关闭驾驶模式。 END 总结:以上就是关于iphone驾驶模式怎么取消的具体操作步骤,希望对大家有帮助。
TAGS标签:  iPhone  驾驶  模式  怎么  取消  iphone驾驶模式

Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图