有趣生活

当前位置:首页>生活>华为实名认证能改吗

华为实名认证能改吗

发布时间:2026-08-23阅读(0)

演示机型:华为P50

系统版本:HarmonyOS 2

华为实名认证能改,修改方法共有3步,以下是华为P50下更改实名认证的详细操作: 操作/步骤 1 点击应用商城、我的 点击华为应用商城、我的。 2 点击设置、实名认证 页面点击设置、实名认证。 3 清除实名后填重新认证 清除实名后填写个人信息重新认证即可。 END 总结:以上就是关于华为实名认证能改吗的具体操作步骤,希望对大家有帮助。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图