当前位置:首页>生活>苹果手机精选照片是怎么选的
发布时间:2026-08-23阅读(0)
演示机型:Iphone 13
系统版本:iOS15.2
怎么选苹果手机精选照片共有3步,以下是Iphone 13中怎么选苹果手机精选照片的具体操作步骤: 操作/步骤 1 点击左上角的+号 长按手机桌面空白处后,点击编辑页面左上角的“+”号。 2 搜索照片并选择 在搜索框搜索照片并选择。 3 点击添加小组件 选中想要的照片后,点击添加小组件即可。 END 总结:以上就是关于苹果手机精选照片是怎么选的的具体操作步骤,希望对大家有帮助。Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图