有趣生活

当前位置:首页>生活>iphone轻触唤醒改为双击唤醒

iphone轻触唤醒改为双击唤醒

发布时间:2026-08-23阅读(1)

演示机型:Iphone 13

系统版本:iOS15

iphone轻触唤醒改为双击唤醒共有3步,以下是Iphone 13下轻触唤醒改为双击唤醒的详细操作: 操作/步骤 1 设置中点击通用 打开手机设置,点击通用。 2 辅助功能中点轻点唤醒 点击辅助功能,开启轻点唤醒。 3 双击即可唤醒 在手机锁屏状态双击即可唤醒。 END 总结:以上就是关于iphone轻触唤醒改为双击唤醒的具体操作步骤,希望对大家有帮助。
TAGS标签:  iPhone  轻触  唤醒  改为  双击  iphone轻触唤醒

Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图