当前位置:首页>生活>vivo手机怎么设置门禁卡
发布时间:2026-08-23阅读(0)
演示机型:VIVO X60
系统版本:Funtouch OS 11
vivo手机怎么设置门禁卡共有4步,以下是VIVO X60下怎么设置门禁卡的详细操作: 操作/步骤 1 打开钱包,点门禁卡 打开vivo钱包,点击门禁卡。 2 点立即添加、开启 页面点击立即添加、开启。 3 点击复制实体门禁卡 页面点击复制实体门禁卡。 4 读取门禁卡 将手机放在门禁卡上进行读取即可。 END 总结:以上就是关于vivo手机怎么设置门禁卡的具体操作步骤,希望对大家有帮助。下一篇:哪种健身器材练腹肌效果好?
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图