当前位置:首页>生活>vivo怎么用相册做锁屏
发布时间:2026-08-23阅读(0)
演示机型:VIVO X60
系统版本:Funtouch OS 11
vivo怎么用相册做锁屏共有4步,以下是VIVO X60下怎么用相册图片做锁屏的详细操作: 操作/步骤 1 打开相册,选图片 打开手机相册,选择锁屏图片。 2 点击更多、设为壁纸 点击右下角的更多,点设为壁纸。 3 修剪图片点锁屏壁纸 修剪图片后点击右下角的锁屏壁纸。 4 点击确定 页面点击右上角的确定即可。 END 总结:以上就是关于vivo怎么用相册做锁屏的具体操作步骤,希望对大家有帮助。下一篇:手蜕皮还痒的原因
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图