有趣生活

当前位置:首页>生活>oppo左右划屏幕怎么设置

oppo左右划屏幕怎么设置

发布时间:2026-08-23阅读(2)

演示机型:OPPO reno 6pro

系统版本:Color OS12

oppo左右划屏幕怎么设置共有4步,以下是OPPO reno 6pro中左右划屏幕设置的具体操作步骤: 操作/步骤 1 长按空白唤出桌面设置 在手机桌面长按空白位置,唤出桌面设置。 2 单击滑屏特效 出现选项,点击滑屏特效。 3 单击卡片滑屏 在滑屏特效页面,单击卡片滑屏。 4 向上滑动退出设置 向上滑动退出设置,即可完成左右划屏幕设置。 END 总结:以上就是关于oppo左右划屏幕怎么设置的具体操作步骤,希望对大家有帮助。
TAGS标签:  oppo  左右  屏幕  怎么  设置  oppo左右划屏幕怎

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图