有趣生活

当前位置:首页>生活>华为如何分屏操作

华为如何分屏操作

发布时间:2026-08-23阅读(0)

演示机型:华为P50

系统版本:HarmonyOS 2

华为如何分屏操作共需要3个步骤,以下是华为 P50如何分屏操作的详细操作: 操作/步骤 1 进入智能辅助选项 点击进入设置,点击进入智能辅助选项。 2 点击手势控制进入配置 在智能辅助界面中,点击手势控制选项,进入配置界面。 3 开启分屏手势功能 在手势控制界面,开启分屏手势功能即可。 END 总结:以上就是关于华为如何分屏操作的具体操作步骤,希望对大家有帮助。
TAGS标签:  华为  如何  分屏  操作  华为如何分屏操作

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图