有趣生活

当前位置:首页>生活>qq音乐的悬浮窗没了

qq音乐的悬浮窗没了

发布时间:2026-08-23阅读(0)

1、首先在自己的手机中找到设置,点击进入主界面;

2、选择屏幕中的软件管理选项;

3、选择悬浮窗管理选项;

4、点击QQ音乐的悬浮窗;

5、屏幕中出现允许显示悬浮窗的应用和禁止显示悬浮窗的应用;

6、打开悬浮窗开关即可完成操作。

Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图