当前位置:首页>生活>小米手机如何解除风险管控
发布时间:2026-08-23阅读(0)
演示机型:小米 11
系统版本:MIUI 12.5.5
小米手机如何解除风险管控共需要3个步骤,以下是小米 11如何解除风险管控的详细操作: 操作/步骤 1 设置页面进入隐私保护 在设置页面中,点击并进入隐私保护。 2 点击特殊权限设置 在保护隐私页面中,点击特殊权限设置。 3 安装未知应用开启开关 进入特殊权限设置页面后,点击安装未知应用,开启允许来自此来源的应用开关即可。 END 总结:以上就是关于小米手机如何解除风险管控的具体操作步骤,希望对大家有帮助。上一篇:山西土特产 山西特产都有什么
下一篇:苹果手机如何插SIM手机卡
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图