有趣生活

当前位置:首页>生活>oppo手机屏幕不灵敏怎么校准

oppo手机屏幕不灵敏怎么校准

发布时间:2026-08-23阅读(0)

演示机型:OPPO Find X3

系统版本:Color OS12

oppo手机屏幕不灵敏怎么校准共需要3个步骤,以下是OPPO Find X3屏幕不灵敏怎么校准的详细操作: 操作/步骤 1 拨号页面输入工程代码 进入OPPO手机的拨号键盘页面,输入工程调试代码*#*#64663#*#。 2 点击调试触摸屏测试 跳转至工程页面,点击调试触摸屏测试选项。 3 点击开始校准选项 系统收集到足够多的屏幕灵敏度测试信息后,在跳转的页面中,点击开始校准选项即可。 END 总结:以上就是关于oppo手机屏幕不灵敏怎么校准的具体操作步骤,希望对大家有帮助。
TAGS标签:  oppo  手机  屏幕  不灵敏  怎么  oppo手机屏幕不灵

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图