当前位置:首页>生活>小米手机怎样取消休眠断网
发布时间:2026-08-23阅读(0)
演示机型:小米 11
系统版本:MIUI 12.5.5
小米手机怎样取消休眠断网共需要3个步骤,以下是小米 11怎样取消休眠断网的详细操作: 操作/步骤 1 点击电池与性能 进入设置页面后,选择并点击电池与性能。 2 点击进入设置图标 进入电池与性能页面,点击进入右上角设置图标。 3 进入页面选择从不 进入设置,点击并进入锁屏后断开数据页面,选择“从不”即可取消休眠断网。 END 总结:以上就是关于小米手机怎样取消休眠断网的具体操作步骤,希望对大家有帮助。上一篇:台湾的特产 台湾特产都有什么
下一篇:游泳有什么好处?游泳能提高肺活量
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图