有趣生活

当前位置:首页>生活>小米怎么检测手机是不是新机

小米怎么检测手机是不是新机

发布时间:2026-08-23阅读(0)

演示机型:小米 11

系统版本:MIUI 12.5.4

小米怎么检测手机是不是新机共需要3个步骤,以下是小米 11怎么检测手机是不是新机的详细操作 操作/步骤 1 我的界面点击服务中心 点击并进入小米商城,在我的界面中点击服务中心。 2 点击售后服务输入编号 进入服务中心后,点击售后服务,并输入IMEI/SN编号,选择申请售后。 3 查看维修服务天数 进入售后页面后,可通过查看维修服务366天以及剩余天数,判断是否是新机即可。 END 总结:以上就是关于小米怎么检测手机是不是新机的具体操作步骤,希望对大家有帮助。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图