有趣生活

当前位置:首页>生活>iphone呼叫转移怎么设置

iphone呼叫转移怎么设置

发布时间:2026-08-23阅读(0)

演示机型:Iphone 13

系统版本:iOS15

iphone呼叫转移怎么设置共需要3个步骤,以下是Iphone 13呼叫转移怎么设置的详细操作: 操作/步骤 1 进入设置找到电话选项 选择进入设置,找到电话选项。 2 打开呼叫转移开关 点击呼叫转移,选择打开呼叫转移开关。 3 点击转移输入转移号码 点击转移到选项,输入需要转移的号码,点击左上方的返回即可。 END 总结:以上就是关于iphone呼叫转移怎么设置的具体操作步骤,希望对大家有帮助。
TAGS标签:  iPhone  呼叫  转移  怎么  设置  iPhone呼叫转移

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图