有趣生活

当前位置:首页>生活>xbox手柄怎么连接手机

xbox手柄怎么连接手机

发布时间:2026-08-23阅读(0)

演示机型:vivo X70 Pro+

系统版本:OriginOS 1.0

xbox手柄怎么连接手机共有4步,以下是vivo X70 Pro+中xbox手柄连接手机的具体操作步骤: 操作/步骤 1 按西瓜键和黑色按钮 按一下手柄的白色西瓜键,长按手柄正前方的黑色小按钮,等手柄西瓜灯快速闪烁时松开。 2 打开蓝牙搜索手柄 打开手机蓝牙搜索手柄型号。 3 点击连接手柄 搜索到xbox蓝牙标识符后,点击进行连接。 4 连接成功指示灯常亮 连接成功后,xbox手柄指示灯为常亮状态。 END 总结:以上就是关于xbox手柄怎么连接手机的具体操作步骤,希望对大家有帮助。
TAGS标签:  xbox  手柄  怎么  连接  手机  xbox手柄怎么连接

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图