有趣生活

当前位置:首页>生活>小米来电话了语音怎么关闭

小米来电话了语音怎么关闭

发布时间:2026-08-23阅读(0)

演示机型:小米 11

系统版本:MIUI 12.5.5

小米来电话了语音怎么关闭共需要3个步骤,以下是小米 11来电话了语音怎么关闭的详细操作: 操作/步骤 1 进入小爱同学页面 在小米手机的设置页面,打开进入小爱同学页面。 2 更多设置点击语音播报 进入小爱同学页面后,点击更多设置,找到并点击语音播报。 3 关闭来电播报的开关 进入语音播报页面后,关闭来电播报的开关即可。 END 总结:以上就是关于小米来电话了语音怎么关闭的具体操作步骤,希望对大家有帮助。

Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图