有趣生活

当前位置:首页>生活>手机卡被冻结了怎么解冻

手机卡被冻结了怎么解冻

发布时间:2026-08-23阅读(0)

演示机型:Iphone 12&&华为P40&&小米11

系统版本:iOS 15.2&&HarmonyOS 2&&MIUI 12.5

APP版本:翼支付 v10.11.60

手机卡被冻结了怎么解冻的方法共有5步,本操作方法适用于Iphone 13、华为P50、小米11三种机型,以下是Iphone 13中解冻被冻结的手机卡的具体操作步骤: 操作/步骤 1 打开翼支付客户端 首先,在手机桌面上打开箭头所指的翼支付客户端。 2 点击我的页面设置 进入翼支付客户端后,在我的页面里,点击右上角的设置。 3 账户安全、自助解限 接下来,点击账户与安全设置,在随后出现的页面里,点击自助解限。 4 点击账户安全限制 进入自助解限的页面后,点击账户安全限制。 5 进行人脸验证解冻 接下来进行人脸认证,认证通过即可成功解冻。 END 总结:以上就是关于手机卡被冻结了怎么解冻的具体操作步骤,希望对大家有帮助。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图