有趣生活

当前位置:首页>生活>小米手机5g开关在哪

小米手机5g开关在哪

发布时间:2026-08-23阅读(0)

演示机型:小米 11

系统版本:MIUI 12.5.5

找小米手机5g开关共需要2个步骤,以下是找小米11 5g开关的详细操作: 操作/步骤 1 设置页面选择移动网络 进入设置页面,选择双卡与移动网络选项。 2 选择开启5G网络开关 点击5G网络,选择启用5G网络右侧的开关即可。 END 总结:以上就是关于小米手机5g开关在哪的具体操作步骤,希望对大家有帮助。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图