有趣生活

当前位置:首页>生活>iphone校园网认证页面打不开

iphone校园网认证页面打不开

发布时间:2026-08-23阅读(0)

演示机型:Iphone 13

系统版本:iOS15

打开iphone校园网认证页面共需要3个步骤,以下是Iphone 13中打开校园网认证页面的详细操作: 操作/步骤 1 设置页面找到wifi 打开设置页面,并在设置里找到wifi。 2 点击连接校园网 点击开启wifi,选择校园网的wifi名称点击连接。 3 点击连接登录网址 点击连接后,可以出现弹窗选择登录,若不出现,手动输入网址进入登录界面即可。 END 总结:以上就是关于iphone校园网认证页面打不开的具体操作步骤,希望对大家有帮助。
TAGS标签:  iPhone  校园网  认证  页面  不开  iphone校园网认

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图