有趣生活

当前位置:首页>生活>oppo手机怎么打开红外线功能

oppo手机怎么打开红外线功能

发布时间:2026-08-23阅读(0)

演示机型:OPPO Find X3

系统版本:Color OS12

oppo手机怎么打开红外线功能共需要3个步骤,以下是OPPO Find X3怎么打开红外线功能的详细操作: 操作/步骤 1 点击进入连接与共享 打开设置页面,点击进入连接与共享。 2 点击进入红外功能 在连接与共享设置界面,点击进入红外功能。 3 打开红外功能开关 在红外功能设置界面后,打开红外功能开关按钮即可。 END 总结:以上就是关于oppo手机怎么打开红外线功能的具体操作步骤,希望对大家有帮助。
TAGS标签:  oppo  手机  怎么  打开  红外线  oppo手机怎么打开

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图