有趣生活

当前位置:首页>生活>苹果12下拉通知栏没了

苹果12下拉通知栏没了

发布时间:2026-08-23阅读(1)

演示机型:Iphone 12

系统版本:iOS15

打开苹果12下拉通知栏共需要3个步骤,以下是打开Iphone 12下拉通知栏的详细操作: 操作/步骤 1 设置页面打开控制中心 打开设置页面,选择打开控制中心选项。 2 打开应用内访问通知 在控制中心页面,将应用内访问关闭再打开后,返回设置,选择打开通知选项。 3 打开允许通知锁定屏幕 进入页面后,选择需要打开的应用,打开允许通知,将锁定屏幕和通知中心打开即可。 END 总结:以上就是关于苹果12下拉通知栏没了的具体操作步骤,希望对大家有帮助。
TAGS标签:  苹果  下拉  通知  没了  苹果12下拉通知栏没  

Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图