当前位置:首页>生活>iphone修改app推送声音
发布时间:2026-08-23阅读(0)
演示机型:Iphone 13
系统版本:iOS15
iphone修改app推送声音共需要2个步骤,以下是Iphone 13修改app推送声音的详细操作: 操作/步骤 1 设置页面进入通知选项 点击进入设置页面,进入通知选项。 2 进入应用选择声音 点击进入要更改通知声音的应用,进入应用后,选择声音选项,选择修改通知的声音即可。 END 总结:以上就是关于iphone修改app推送声音的具体操作步骤,希望对大家有帮助。上一篇:煤气灯属于电气设备吗
下一篇:五个快速燃脂的健身动作
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图