有趣生活

当前位置:首页>生活>苹果手机多久不动qq显示离线

苹果手机多久不动qq显示离线

发布时间:2026-08-23阅读(0)

演示机型:Iphone 13

系统版本:iOS15

APP版本:QQ8.8.50

苹果手机不管多久不动都不会显示离线,关闭WiFi后qq才会显示离线。苹果手机如何关闭WiFi共有2步,以下是Iphone 13中苹果手机关闭WiFi的具体操作步骤: 操作/步骤 1 点设置点无线局域网 点击手机桌面上的“设置”。再点击“无线局域网”。 2 关闭无线局域网开关 进入界面后将“无线局域网”右侧的开关按钮关闭即可。 END 总结:以上就是关于苹果手机多久不动qq显示离线的具体操作步骤,希望对大家有帮助。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图