有趣生活

当前位置:首页>生活>剪映怎么提取音频到本地

剪映怎么提取音频到本地

发布时间:2026-08-23阅读(0)

1、打开剪映app,进入需要提取音频的视频。

2、点击视频右下角的导出按钮,选择仅导出音频。

3、在导出设置页面,可以选择需要导出的音频格式、码率等信息。

4、点击开始导出按钮后,剪映会将视频的音频提取到本地,可以在手机相册中查看导出的音频文件。

Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图