有趣生活

当前位置:首页>生活>oppo手机怎么关闭锁屏杂志

oppo手机怎么关闭锁屏杂志

发布时间:2026-08-23阅读(0)

演示机型:OPPO Reno7

系统版本:ColorOS 12

oppo手机怎么关闭锁屏杂志共有4步,以下是OPPO Reno7中关闭锁屏杂志的具体操作步骤: 操作/步骤 1 打开手机点击设置 打开oppo手机,在手机界面点击设置。 2 点击显示与亮度 在设置页面,找到并点击显示与亮度。 3 点击锁屏杂志与壁纸 在显示与亮度页面,点击锁屏杂志与壁纸。 4 关闭锁屏开关即可 把锁屏杂志旁边的小圆点关闭即可。 END 总结:以上就是关于oppo手机怎么关闭锁屏杂志的具体操作步骤,希望对大家有帮助。
TAGS标签:  oppo  手机  怎么  闭锁  杂志  OPPO手机怎么关闭

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图