有趣生活

当前位置:首页>生活>oppo手机自动关机怎么设置

oppo手机自动关机怎么设置

发布时间:2026-08-23阅读(0)

演示机型:OPPO Reno7

系统版本:ColorOS 12

oppo手机自动关机怎么设置共有4步,以下是OPPO Reno7中设置自动关机的具体操作步骤: 操作/步骤 1 打开手机设置 解锁手机,打开手机桌面的设置选项。 2 点击其他设置 在设置界面,找到并点击其他设置。 3 点击定时开关机 在其他设置页面,点击定时开关机选项。 4 调节自动开关机时间 进入页面后,调节自动关机以及开机时间即可。 END 总结:以上就是关于oppo手机自动关机怎么设置的具体操作步骤,希望对大家有帮助。
TAGS标签:  oppo  手机  自动  关机  怎么  oppo手机自动关机

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图