有趣生活

当前位置:首页>生活>oppo手机锁屏杂志怎么关闭

oppo手机锁屏杂志怎么关闭

发布时间:2026-08-23阅读(0)

演示机型:OPPO reno 6pro

系统版本:Color OS11

oppo手机锁屏杂志怎么关闭共有3步。以下是OPPO reno 6pro中关闭锁屏杂志的具体操作步骤: 操作/步骤 1 点桌面、锁屏与息屏 在手机设置菜单中点击桌面、锁屏与息屏。 2 点击乐划锁屏 选择点击乐划锁屏选项。 3 关闭乐划锁屏 关闭乐划锁屏右侧的开关即可。 END 总结:以上就是关于oppo手机锁屏杂志怎么关闭的具体操作步骤,希望对大家有帮助。
TAGS标签:  oppo  手机  锁屏  杂志  怎么  oppo手机锁屏杂志

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图