有趣生活

当前位置:首页>生活>oppo手机自带步数怎么设置

oppo手机自带步数怎么设置

发布时间:2026-08-23阅读(1)

演示机型:OPPO Reno7

系统版本:ColorOS 12

oppo手机自带步数怎么设置共有4步,以下是OPPO Reno7中设置自带步数的具体操作步骤: 操作/步骤 1 打开设置开启速览 打开手机设置,点击Breeno,开启Breeno速览。 2 进入负一屏点击头像 进入手机桌面的负一屏,点击右上角头像。 3 选择生活点击订阅 选择生活,点击运动计步后方订阅。 4 退出页面显示步数 退出页面后即可在桌面显示步数。 END 总结:以上就是关于oppo手机自带步数怎么设置的具体操作步骤,希望对大家有帮助。
TAGS标签:  oppo  手机  自带  步数  怎么  oppo手机自带步数

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图