有趣生活

当前位置:首页>生活>facetime通话怎么关闭

facetime通话怎么关闭

发布时间:2026-08-23阅读(0)

演示机型:Iphone 13

系统版本:iOS15

facetime通话怎么关闭共有3步,以下是Iphone 13中关闭facetime通话的具体操作步骤: 操作/步骤 1 点击进入设置 解锁手机,在桌面点击进入设置。 2 点击FaceTime 在设置界面找到并点击FaceTime通话。 3 关闭通话按钮 在FaceTime通话页面关闭通话按钮即可。 END 总结:以上就是关于facetime通话怎么关闭的具体操作步骤,希望对大家有帮助。
TAGS标签:  facetime  通话  怎么  关闭  facetime通话  怎么关闭

Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图