有趣生活

当前位置:首页>生活>抖音团购功能怎么开通

抖音团购功能怎么开通

发布时间:2026-08-23阅读(1)

演示机型:Iphone 13&&华为P50&&小米11

系统版本:iOS 15&&HarmonyOS 2&&MIUI 12.5

APP版本:抖音19.0.0

抖音团购功能怎么开通共有3步。本操作方法适用于Iphone 13、华为P50、小米11三种机型。以下是Iphone 13中开通抖音团购功能的具体操作步骤: 操作/步骤 1 打开抖音点击我 打开手机抖音,点击下面的我。 2 点三点企业服务中心 点击右上角的“三”图标,点击企业服务中心选项。 3 点团购活动点同意 点击“团购活动”,点击申请开通后点击同意即可。 END 总结:以上就是关于抖音团购功能怎么开通的具体操作步骤,希望对大家有帮助。

Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图