有趣生活

当前位置:首页>生活>微信手机号转账对方能知道吗

微信手机号转账对方能知道吗

发布时间:2026-08-23阅读(1)

演示机型:Iphone 13&&华为P50&&小米11

系统版本:iOS 15&&HarmonyOS 2&&MIUI 12.5

APP版本:微信8.0.16

微信手机号转账对方能知道。微信如何手机号转账共有4步,本操作方法适用于Iphone 13、华为P50、小米11三种机型。以下是Iphone 13下微信手机号转账的具体操作步骤: 操作/步骤 1 点击我点击支付 点击微信右下角的我,在选项列表里面选择支付命令。 2 点收付款选手机号转账 在支付页面点击收付款选项,在收付款的列表里面选择“向银行卡或手机号转账”选项。 3 选择手机号点击使用 选择向手机号转账选项,点击开始使用。 4 输号码输金额密码 输入手机号,再输入转账金额和支付密码即可。 END 总结:以上就是关于微信手机号转账对方能知道吗的具体操作步骤,希望对大家有帮助。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图