有趣生活

当前位置:首页>生活>微信来电铃声怎么关闭

微信来电铃声怎么关闭

发布时间:2026-08-23阅读(0)

演示机型:Iphone 13&&华为P50&&小米11

系统版本:iOS 15&&HarmonyOS 2&&MIUI 12.5

APP版本:微信v8.0.15

微信来电铃声怎么关闭共有2步,本操作方法适用于Iphone 13、华为P50、小米11三种机型。以下是Iphone 13下关闭微信来电铃声的具体操作步骤: 操作/步骤 1 点击设置选择新消息 在微信“我”界面点击设置,选择新消息通知。 2 点提醒点铃声选无铃声 点击“语音和视频通话提醒”选项。点击通知铃声,勾选底部的无铃声即可。 END 总结:以上就是关于微信来电铃声怎么关闭的具体操作步骤,希望对大家有帮助。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图