有趣生活

当前位置:首页>生活>微信不加图片怎么发朋友圈 发圈不带图片怎么发

微信不加图片怎么发朋友圈 发圈不带图片怎么发

发布时间:2026-08-23阅读(0)

演示机型:Iphone 13&&华为P50&&小米11

系统版本:iOS 15&&HarmonyOS 2&&MIUI 12.5

APP版本:微信8.0.16

微信不加图片怎么发朋友圈共有3步,本操作方法适用于Iphone 13、华为P50、小米11三种机型。以下是Iphone 13下微信不加图片发朋友圈的具体操作步骤: 操作/步骤 1 点击发现点击朋友圈 点击微信底部的发现,再点击朋友圈。 2 长按右上角图标进界面 手指长按右上角的相机图标,即可进入只发文字的朋友圈编辑页面。 3 编辑文案点击发表 编辑文案,点击右上角的发表即可。 END 总结:以上就是关于微信不加图片怎么发朋友圈的具体操作步骤,希望对大家有帮助。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图