有趣生活

当前位置:首页>生活>iqoo手机怎么开启地震功能

iqoo手机怎么开启地震功能

发布时间:2026-08-23阅读(0)

演示机型:iQOO 8 Pro

系统版本:OriginOS 1.0 for iQOO

iqoo手机怎么开启地震功能共有3步,以下是iQOO 8 Pro中开启地震功能的具体操作步骤: 操作/步骤 1 打开天气点三点选设置 打开手机上的天气app,点击右上角的三点,选择设置。 2 点击地震预警 点击进入地震预警选项。 3 打开地震预警开关 打开启用地震预警服务右侧的开关即可。 END 总结:以上就是关于iqoo手机怎么开启地震功能的具体操作步骤,希望对大家有帮助。
TAGS标签:  iQOO  手机  怎么  开启  地震  iqoo手机怎么开启

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图