有趣生活

当前位置:首页>生活>苹果手机一个id怎么关闭同步来电

苹果手机一个id怎么关闭同步来电

发布时间:2026-08-23阅读(1)

演示机型:Iphone 13

系统版本:iOS15

苹果手机一个id怎么关闭同步来电共有5步,以下是Iphone 13中一个id关闭同步来电的具体操作步骤: 操作/步骤 1 进入设置选项 在手机桌面点击进入设置选项。 2 点击密码与账户 点击进入密码与账户选项。 3 点击iCloud 点击进入页面中的iCloud选项。 4 关闭通讯录 进入页面后将通讯录一栏的开关关闭。 5 关闭云备份开关 找到iCloud云备份并点击,将备份开关关闭即可。 END 总结:以上就是关于苹果手机一个id怎么关闭同步来电的具体操作步骤,希望对大家有帮助。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图