有趣生活

当前位置:首页>生活>易邮自提怎么取件

易邮自提怎么取件

发布时间:2026-08-23阅读(1)

1、打开支付宝,找到并进入我的快递页面。

2、在我的快递页面,点击物流信息,查看包裹在自提柜的位置。

3、找到自提柜之后,选择取快递,点击屏幕上的取件图标。

4、输入密码打开柜门即可。

易邮自提是一款手机包裹快递服务应用软件,为用户提供了包裹处理、网点运营等服务,并集包裹代收代发、异常处理等功能于一体。易邮自提平台是由中国邮政集团公司委托开发的对外服务平台,集包裹处理,网点专业管理,运营分析于一体的平台。

TAGS标签:  易邮  自提  怎么  取件  易邮自提怎么取件

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图