有趣生活

当前位置:首页>生活>opporenohd通话怎么关掉

opporenohd通话怎么关掉

发布时间:2026-08-23阅读(0)

演示机型:OPPO Reno7

系统版本:ColorOS 12

opporeno的hd通话怎么关掉共有3步,以下是OPPO Reno7中关掉hd通话的具体操作步骤: 操作/步骤 1 打开设置点击流量管理 打开桌面上的设置,点击进入SIM卡与流量管理选项。 2 选择手机卡 选择需要关闭HD的手机卡。 3 关闭高清通话即可 滑到页面最下方,关闭VoLTE高清通话即可关闭HD。 END 总结:以上就是关于opporenohd通话怎么关掉的具体操作步骤,希望对大家有帮助。
TAGS标签:  opporenohd  通话  怎么  关掉  通话怎么关掉

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图