当前位置:首页>生活>微信短信声音在哪里设置
发布时间:2026-08-23阅读(1)
演示机型:Iphone 13&&华为P50&&小米11
系统版本:iOS 15&&HarmonyOS 2&&MIUI 12.5
APP版本:微信8.0.16
微信短信声音在哪里设置共有4步。本操作方法适用于Iphone 13、华为P50、小米11三种机型。以下是华为P50中设置微信短信声音的具体操作步骤: 操作/步骤 1 打开微信点击设置 打开微信,在我的界面点击设置。 2 点击新消息提醒 在设置中点击新消息提醒。 3 点击新消息系统通知 进去新消息提醒后点击新消息系统通知。 4 点击铃声设置声音 点击铃声,设置微信接收信息声音即可。 END 总结:以上就是关于微信短信声音在哪里设置的具体操作步骤,希望对大家有帮助。Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图