有趣生活

当前位置:首页>生活>小红书怎么置顶自己的评论

小红书怎么置顶自己的评论

发布时间:2026-08-23阅读(0)

演示机型:Iphone 13&&华为P50&&小米11

系统版本:iOS 15&&HarmonyOS 2&&MIUI 12.5

APP版本:小红书7.22.0

小红书怎么置顶自己的评论共有2步,本操作方法适用于Iphone 13、华为P50、小米11三种机型。以下是Iphone 13下小红书置顶自己评论的具体操作步骤: 操作/步骤 1 点击小红书点击笔记 点击进入小红书,点击需要进行操作的笔记。 2 点击评论点击置顶 点击自己的评论,在弹出的窗口中点击置顶即可。 END 总结:以上就是关于小红书怎么置顶自己的评论的具体操作步骤,希望对大家有帮助。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图