当前位置:首页>生活>iphone12门禁卡nfc功能
发布时间:2026-08-23阅读(0)
演示机型:Iphone 12
系统版本:iOS15
iphone12门禁卡nfc功能怎么设置共有5步,以下是Iphone 12中设置门禁卡nfc功能的具体操作步骤: 操作/步骤 1 打开钱包选择按钮 打开钱包,选择右上角的按钮跳转页面。 2 点扫描添加卡 点击进入扫描或添加卡选项。 3 选择类型点交通卡 选择卡类型,在交通卡中选择任意交通卡。 4 选择支付金额 选择开卡金额和服务费,支付金额。 5 物业添加交通卡 找到物业,将添加的交通卡添加到小区门禁权限中即可通过NFC将该卡当作门禁卡。 END 总结:以上就是关于iphone12门禁卡nfc功能的具体操作步骤,希望对大家有帮助。Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图