有趣生活

当前位置:首页>生活>app自动扣费怎么退款

app自动扣费怎么退款

发布时间:2026-08-23阅读(0)

演示机型:Iphone 13

系统版本:iOS15

app自动扣费不能退款,只能取消自动扣费。如何取消app自动扣费共有3步,以下是Iphone 13中取消app自动扣费的具体操作步骤: 操作/步骤 1 打开服务软件点击ID 在手机上打开App Store服务软件,点击Apple ID。 2 点击查看输入密码 点击查看Apple ID,输入密码。 3 点订阅点APP点取消 点击进入订阅,点击付费的APP,点击取消订阅即可。 END 总结:以上就是关于app自动扣费怎么退款的具体操作步骤,希望对大家有帮助。
TAGS标签:  自动  扣费  怎么  退款  app自动扣费怎么退  

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图